Объясните отличие Past Simple от Past Perfect и Past Perfect Continuous

Само значение их знаю, но в заданиях с ними постоянно допускаю ошибки

1 Ответ

0оценить

Past simple - I did, I went, I watched etc Я сделал, я ходил, я смотрел (полностью завершенное действие в прошлом например час назад, вчера, две недели назад и тд)

Past perfect - I had studied English before I moved to New York. ( я делал\сделал что то перед тем как пройзошло еще одно действие (те я переехал в йорк). или Чтото предшествовало чему то перед тем как пройзошло что то  еще, но оба действия в прошлом

Past perfect continuous - i had been waiting there for an hour when she finally arrived. ( тоде что и past perfect,только первое действие продолжается) Я ждал там целый час, когда она наконец то пришла.

 

В русском языке мы так не говорим поэтому все кажется нелогичным, постарайтесь запомнить именно нелогичным способом, один раз дойдет - навсегда!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.