Возможно, вы собирались добиться успеха в изучении иностранного языка, но так и не нашли на это время в течение года. А сейчас думаете, что нет и смысла начинать, ведь до нового года остался всего 1 месяц. Но: если вы хотите результат, действовать нужно прямо сейчас, не дожидаясь конкретной даты. Вот, что вы успеете сделать для улучшения ваших языковых навыков до праздников.

1. Ускорить понимание языка

Выберите 15-30 минут в день, когда вы можете сфокусироваться на занятиях и ежедневно уделяйте это время тренировке понимания. Определите ваш уровень, чтобы подобрать подходящие материалы. Новички: смотрите и слушайте мультфильмы, короткие диалоги на популярные темы, простые песни. На среднем уровне: выберите youtube канал по интересной теме и смотрите по видео в день. На продвинутом уровне: включайте ежедневно по 1 серии иностранного сериала или ситкома.

Главное, выбрать всего 1-2 действия и повторять их изо дня в день в течение 2-3 недель. К этому моменту появится полезная привычка, и вы будете относиться к урокам как к ежедневным занятиям спортом, прогулкам, работе и так далее. Да и результат будет к этому времени впечатляющий.

2. Найти ответы на вопросы

Бывают моменты, когда вам непонятна тема, некому проверить вас или вы просто не знаете, куда двигаться в изучении языка дальше. Поэтому так важно, чтобы у вас был наставник-преподаватель, с которым время от времени вы будете консультироваться. Выпишите на лист бумаги вопросы и сомнения, которые возникают у вас сейчас. И последовательно разберитесь с ними до праздников. С чего начинать обучение, как понять грамматические времена, что писать в деловых письмах коллегам: а у вас какие вопросы?

3. Пройти разговорную практику

Несколько недель (и даже дней) до нового года хватит, чтобы вы начали говорить на иностранном языке с нуля или кардинально улучшили разговорный навык, если он уже у вас есть. Это самый быстрый способ разговориться на новом языке и тем самым сделать себе подарок к новому году.

Если весь год вы откладывали конкретные действия по изучению языка, вы еще можете успеть наверстать упущенное и получить отличный результат. Выберите 1 из предложенных шагов и действуйте прямое сейчас. Тогда вы не будете жалеть, что год прошел зря.

Источник: http://www.inplanet.net/index.php/blog/blog/3-shaga-chtoby-uluchshit-inostrannyj-yazyk-do-prazdnikov © Блог школы иностранных языков InPlanet

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.