Всем привет.

Очень нуждаюсь в совете, что касается литературы для самостоятельного изучения немецкого языка. К сожалению, литература, которой я в данный момент располагаю не совсем мне подходит, так как явно рассчитана на изучение языка с лектором.

Коротко о себе. С немецким я уже когда-то имел дело, изучал 3 года в школе, затем еще год посещал курсы. Однако сейчас мои знания канули в небытие. Хочу заново начать изучать, однако я не знаю с какого учебника(ов) начать.

Я бы хотел последовательно припомнить себе основы, а затем продолжить обучение. Ориентируюсь на европейскую систему оценки знаний языков (A1,A2,B1,B2,C1,C2). Т.е. хотелось бы услышать совет, с каким самоучителем (либо каким-то еще учебником с возможностью самостоятельного изучения) я бы мог дойти до уровня А1, затем до А2 и так далее до хотя бы уровня B2.

Буквально через неделю я еду на полгода по обмену в Нюрнберг и очень хотел бы воспользоваться ситуацией и изучить немецкий максимально основательно.

Изучения языка хочу дополнить фишками (специальными карточками на одной стороне которых написано слово и пример его использования, а с другой стороны перевод - в Беларуси с такими не встречался, однако в Польше их полно и все удобно разбито по уровням). Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что мне нужны пособия именно для самостояельного изучения языка. Т.е. никакие курсы немецкого я посещать не буду, хоть у меня и будем возможность общаться с носителями языка и получать от них помощь.

Заранее большое спасибо, за любую помощь буду безмерно благодарен

3 Ответы

0оценить

Alessia 13720

На русском языке:

Казакова, Агеева, Кондратенко: Немецкий язык. Самоучитель для начинающих. Издательство: АСТ-Пресс, 2017 г. Серия: Язык без границ

Пол Когл, Хайнер Шенке. Немецкий язык. Полный курс. Учу самостоятельно.

Виталий Викторович Ярцев. Deutsch: Fur Sie und… / Немецкий язык для вас и...

На немецком: 

Schritte international 1, 2, 3, 4, 5

Tangram aktuell 1, 1, 2, 2, 3, 3

0оценить

Скачайте приложение L-Wort в AppStore.

0оценить

Бер 140
самоучитель "немецкий без труда сегодня", читайте о нам здесь: http://onemetskom.ru/uchim-nemetskij-yazyk/vybor-samouchitelya.html

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.