Подскажите кто нибудь изучал арабский язык самостоятельно? и какую литературу посоветуете?

1 Ответ

0оценить

Следует начать с изучения алфавита по видеоучителям и добиться правильного произношения всех букв. Например, если вы не вполне различаете звучания всех трех "р", стоит в этот попрактиковаться, пока вы сами не почувствуете разницу.

Затем начинаете изучать написание. В интернете достаточно картинок слотного и раздельного написания букв. Когда вы владеете всеми соединениями и можете соединять и разъединять все буквы алфавита, можете приступать к следующему этапу.

Вольмите небольшой по объему текст и постарайтесь прочесть его с понимаем (не детальным. Важно, чтобы вам был понятен общий смысл.) при помощи онлайн-словаря, не переводчика. Если у вас не получилось - повторите первые два этапа. Если получилось - берите следующий текст.

На самом деле, ответ на этот вопрос зависит от вашего уровня. Но читать книги на русском, когда вы учите арабский - нет никакого смысла.

У вас обязательно получится : )

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.