Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мне нужен эффективный самоучитель. Хочу начать учить немецкий, в будущем планирую переехать в Германию.

1 Ответ

1оценить

Для меня лучшим является Болдырева,самоучитель старенький,но для меня он лучше всего объясняет грамматику и все подобное.Есть у меня еще книги как Камянова,Кригер и Завьялова.Не знаю,зачем их брала вообще.Камянова более менее.Кригер в самых первых текстах первых уроков выражения и падежи,о которых даже не упоминалось в грамматике.Завьялова тоже самое.Как понять,как перевести этот текст,если в уроке даже не упоминалось,что такое падеж и как он склоняется..Есть еще Themen Actuel,но для начинающих он не пойдет.Написан на немецком и я ничего не понимаю..Поэтому думаю взяться за него после Болдыревой.Еще есть курсы ЕШКО всех уровней,которые свободно можно скачать..)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.