Меня всегда очень интересовали иностранные языки. Но так получилось, что в коллежде (где я сейчас учусь) совсем не уделяют должного внимания иностранным языкам (время выделяется только изучению латинского языка, т.к. того требует будущая профессия).

В школе мне повезло попасть в группу "изучения" английского языка. К сожалению, не была привита даже должная основа, т.к. учителя постоянно уходили, менялись и т.д. (с 4-7 класс, вообще, не было иностранного).

Несмотря на это, желание выучить еще один язык никак не покидает, но свободное время - это штука сложная (седня есть, а завтра нет), поэтому занятия с репетитором не подходят (во всяком случаи, сейчас). Летом, конечно, собираюсь учиться у учителя, но до этого все-таки нужно как-то себя подготовить, начать хоть что-то делать.
Поэтому хотелось бы узнать, можно ли привить себе самое основное и главное самостоятельно? Если да, то какие книги-учебники (или что-нибудь другое) использовать? Что лучше для запоминания? Смотреть фильмы на английском или читать книги? Или слушать аудио? С какой темы начать? И так далее.

Буду очень благодарна, если подскажите.

1 Ответ

0оценить

Добрый день!

Извечный вопрос)) Очень многие задаются им постоянно и здесь трудно дать однозначный ответ.

Дело в том, что вам нужно, для начала, понять и узнать несколько вещей:

1. Если Вы взялись изучать язык, то делать это нужно постоянно. То есть изо дня в день, изо дня в день. Лучше по 30 минут каждый день, чем 3 часа за раз.

2. Нужно максимально погрузить себя в язык, то есть окружить себя им со всех сторон: смотреть, слушать, читать, разговаривать - все, что возможно. Находите любую возможность.

3. По возможности, найдите знающего человека и попросите его написать Вам программу или хотя бы план работ. Вы можете нанимать репетитора даже не для занятий, а для составления плана и проверки, если уж совсем с временем/деньгами сложно.

Можете еще почитать на форумах, там и лингвисты-учителя много полезного пишут. Вот навскидку пару тем: раз, два, три, четыре

Хочу одно сказать: придется найти время. Нужно чем-то жертвовать. Хотите результат? Есть мотивация? Действуйте.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.