Я только начала изучать японский, и у меня есть вопрос к бывалым и знающим. Недавно прошла аттестацию по карате и хочу сделать вышивку на поясе. У меня есть картинка с кандзи и образец вышивки на другом поясе, но при вышивке мне хотелось бы соблюсти порядок написания иероглифов и правильность написания. Часть я уже отрисовала в Corel, но я продолжаю сомневаться, что все так, как нужно. В итоге мне хотелось бы получить каждый иероглиф прорисованный так, как будто бы это делали кистью. Вышивка позволяет досконально повторить наложение мазков. Вся графическая информацуя, которой я владею, не дает полной картины. На страницах японского паспорта по карате только картинка, и иероглифы значительно отличаются от тех, которые уже вышиты (фото сделано с пояса у коллеги по доджо). К сожалению фото с пояса тоже не безупречно, поскольку вышивка сливается и невозможно определить последовательность нанесения каждого "мазка".

Я была бы очень благодарна сообществу, если бы кто-нибудь мог мне помочь в этом вопросе.

1 Ответ

0оценить

Здравствуйте. Не уверена, что правильно поняла Ваш запрос. Но попробую ответить как поняла. Если Вам нужно написание иероглифов, где их хорошо видно, чтобы можно было вышить, то могу предложить такой вариант. Возможно поможет.


Если Вам важен именно порядок написания иероглифов, то могу написать чтение отдельно каждого иероглифа: 

国 коку

際 сай

松 сё:

濤 то:

館 кан

空 кара

手 те

道 до:

Порядок написания иероглифов поэтапно, по чертам можете посмотреть в ЯРКСИ, там есть такая функция. 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.