Some или any?

В каких предложениях ставится some, в каких any? В чем отличие?

1 Ответ

0оценить

Some и any употребляются с исчисляемыми существительными во множественном числе (books) и с несчисляемыми существительными (milk). Указывают на неопределенное количество и переводятся либо "немного", либо "несколько". Употребление: some – в утвердительном предложении There is some milk in the glass.There are some books on the table.Some употребляется также в просьбах и предложениях.Would you like some coffee? Can I have some cake,Mum?

Употребление any –в вопросах и отрицательных предложениях. Are there any carrots left? I don't have any bread.Any употребляется и в утвердительных предложениях в значении "любой,всякий" You can take any book you like.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.