Можно ли выучить английский в России? Но при этом, никуда не выезжать?

9 Ответы

1оценить

Конечно, можно. Я знаю обратную ситуацию, когда люди, проживающие 10-20 лет за границей, так и не освоили местный язык. Так что, как видите, все зависит только от вас!

Поставьте цель, решите как будете ее добиваться, поставьте срок и составьте план действий. Приступайте и занимайтесь регулярно. Делайте хотя бы 1 маленький шаг ежедневно.

Ваша задача, обучаясь, максимально окружать себя английским. Т.е. создавать ту самую языковую среду: найти собеседников (в интернете есть масса ресурсов для этого), много слушать живой язык и смотреть видео и фильмы.

В этой статье написано более подробно об источниках реального английского языка: http://elenaruvel.com/index.php/blog/gde-najti-realnye-anglijskie-slova-3-nadezhnykh-istochnika

Пользуйтесь любой возможностью для практики и делайте это каждый день. Все получится обязательно!

0оценить

Вполне. Я до ЕГЭ не была за границей, сдала на 100 баллов. Смотрите фильмы на языке оригинала, читайте, зубрите грамматику и присоединитесь к дискуссионному клубу.

0оценить

Morkva 150
Конечно можно! Было бы желание!..

0оценить

Можно, конечно. Я выучила. Курсы проходила в Glory School. Свободно владею. Тут главное хорошая программа. Мне еще повезло, что там были преподы-носители. Очень помогает, тренировка хорошая. Так что все в Ваших руках, было бы желание, а выучить можно везде

0оценить

Да, есть курсы английского языка.

0оценить

Сейчас в сети полно материалов, так что да, до какого-то уровня возможно. А до какого - зависит только от вас. :) А курсы, кстати, полезны только если вы совсем ничего не знаете, и то - лучше заниматься индивидуально. Схватить основы, а дальше самому...

0оценить

Есть специальный курс, разработанный для русскоязычных людей, изучающих язык в русскоязычной среде - структурно-грамматический курс по методу В.Милашевича. Это система упражнений, построенная логически и психологически грамотно, выводящая всю структуру языка, его грамматику, т.е.тот самый "скелет" языка, на котором все держится, на уровень практического навыка, причем доведенного до автоматизма, как в родном языке., без филологических правил, алгоритмов и тд. После этого курса нет никакого психологического барьера, открыты все каналы, можно учить язык как угодно  - дальше все идет значительно легче и быстрее, так как все укладывается сразу на свои места и  сразу используется.

0оценить

Всё очень реально, главное - это желание и стремление. То, что вы хотите сразу окунуться в "англоязычную среду" - это очень хорошо, тем более в наше время современных технологий и интернета и правда не нужно выезжать за границу, чтобы это получить. Если вы изучаете английский с нуля, то стоит сначала подучить грамматику, набраться словарного запаса, а потом когда ваш уровень дойдёт до среднего - стоит начать заниматься с носителем языка, это даст очень хорошую практику! Я занималась по скайпу с носителем из Британии со школой Englishdom и для себя получила очень классный опыт и большой прыжок в развитии своего английского. Благодаря моему тичеру я смогла научиться не только разговаривать, но и думать на английском. Так что всё в ваших руках!

0оценить

Конечно можно. Сейчас очень развиты онлайн курсы английского языка, поэтому можно выбрать лучшую школу английского и изучать его невыходя из дома и неважно в России вы или в другой стране.

Я так сидя на карантине решила попусту не тратить свое время и подтянуть свои знания. Промониторила интернет, большое количество сайтов и свой выбор остановила на школе EnglishPapa https://englishpapa.ru/. Были занятия с носителем, но я выбрала с русскоязычным преподавателем групповой обучение, чтобы была возможность улучшить разговорный общением с однокурсниками. 

Вывод такой, что вам не нужно уезжать в англоязысную страну, чтобы выучить английский) 

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.