Кто-нибудь может поверхностно разжевать эту тему? Я понимаю, что она большая, и многие долго пытаются понять, но я лично уже долго время пытаюсь понять, но все сайты выдают какую-то лабуду, и я никак не могу понять ничего - но постоянное встречание sea seas и прочих склонений заставляет вновь и вновь испытывать тщетные попытки понять эту тему

1 Ответ

0оценить

Una_Loca 2410

Modo Subjuntivo - это сослагательное наклонение, выражающее отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие. Т.е. "я бы хотел", "я не думаю, что", "Наверно, он не сделал это...", "Хоть бы он ушел...", "Я прошу тебя сделать это..." - подобные обороты чаще всего употребляются именно с субхунтивными формами. Есть там и Presente de Subjuntivo (Le pido que me traiga la revista - Я прошу, чтобы он принес мне журнал (буквально)), Perfecto de Subjuntivo - совершенная форма субхунтива (No creo que lo hayan leido - Не думаю, что они его прочли), Imperfecto de Subjuntivo (Buscaba a un chico que supiera ruso - Я искал мальчика, который бы знал русский), и там еще Pluscuamperfecto de subjuntivo - предшествование по отношению к прошедшему времени (No pensaba que Luis hubiera aprobado el examen. - Я не думал, что Луис сдал экзамен.)

 

В общем-то ничего сложного, если вникнуть и отработать формы глаголов. Сложности могут возникнуть при совместном употреблении, но это тоже hay que saber...

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.