Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, с какими книгами можно смело выучить ангийский самому?

1 Ответ

0оценить

rrenard 8020

Идеальных учебников не существует!
1. Любая грамматика в таблицах + туристический разговорник (опознавать, как "устроены" фразы, понемногу набирать лексику).
2. Художественный текст, который читали на русском и интересно перечитать в оригинале + словарь потолще; потом просто художественный текст, все реже заглядывая в словарь. ИЛИ худ. лит по методу Ильи Франка, но его надо БОЛЬШЕ, чем если читать со словарем.
3. Литература по специальности (медику - медицинская, дизайнеру - про фотошоп ;)))
На этом этапе важно, чтоб язык не вызывал СКУКИ и "принудиловки"!
4. Для подготовки к экзаменам на сертификат - журналы типа Nature, National Geographic, что-нибудь из политико-экономических
5. Этимологический словарь, словарь синонимов, сборник поговорок, сравнительое что-нибудь (британский, американский, австралийский, канадский варианты), словарь слэнга - это при серьезном интересе именно к ЯЗЫКУ.

Худлит и публицистику желательно еще и СЛУШАТЬ (аудиокниги, подкасты, ТВ и фильмы).

Книги не заменяют АКТИВНОГО общения - поищите "языковой обмен" в Гугле (отработка письма и говорения).

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.