Этот,

Бывают такие задания что написано да пустим :Город в котором я живу,находится на севере России: и вот что писать :Die Stadt, in ... ich wohne, liegt im Norden Russlands.: или :Мы едем поездом,который в 12 часов прибудет. Что писать? :Wir fahren mit dem Zug, ... in Berlin um 12 Uhr ankommt:
Может знаете как это говорится или хотя-бы как называется эта тема?

5 Ответы

0оценить

Нужно писать Die Stadt, in der ich wohne и mit dem Zug, der (der тут - это относительное местоимение Relativpronomen) (тут, по ссылке ниже, эта тема и есть табличка, как склоняются эти относительные местоимения. Относительное местоимение женского рода - die, мужского - der, среднего - das. И в каждом падеже будет так, как в табличке написано. Вот в предложении у вас в котором городе?, значит где, значит, падеж Dativ, город die Stadt женского рода, относительное местоимение die в Dativ будет der     Мы едем поездом, который (который  стоит в именительном падеже - Nominativ, der Zug мужского рода, относительное местоимение мужского рода der в Nominativ так и будет der                            http://deutsch-sprechen.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/)

0оценить

Тема "Relativpronomen"

 

Die Stadt, in DER ich wohne, liegt im Norden Russlands.

Город (жен.род) в котором (где?дат.падеж) я живу, находится на севере России

Wir fahren mit dem Zug, DER in Berlin um 12 Uhr ankommt

Мы едем поездом (с чем?дат.падеж. муж.род),который (им.падеж, муж.р.) в 12 часов прибудет. 

0оценить

Спасибо большое! Как все запутано...

0оценить

мы просим тебя встретить нас на вокзале.Нужен перевод на немецком.

0оценить

Русское выражение "встретить на вокзале" равнозначно по смыслу немецкому выражению "vom Bahnhof abholen" (забрать с вокзала).

Мы просим тебя встретить нас на вокзале. - Wir bitten dich, uns vom Bahnhof abzuholen.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.