Существуют ли паттерны для изучения французского языка? В России школ, работающихпо этой технологии, нет. В пространстве французского гугла тоже не нашла. Может быть, Вы знаете языковые школы во Франции или Канаде, которые пользуются паттернами? (на всяких случая паттерн - модель фразы. повторяется многократно и выводит те или иные синтаксические конструкции языка в актив за счет огромного количества типовых повторений).

2 Ответы

0оценить

rrenard 8020

Такое впечатление, что "паттерновая" технология НАЗЫВАЕТСЯ какими-то другими словами ("заучивание клише", "повторяющиеся конструкции" или еще как-то.). Попробуйте добавить коммент к Вашему вопросу с парой-тройкой авторов учебников / методических руководств.

посмотрите эту тему (комменты) - не похоже на то, что Вы ищите?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3148313

и... "ничем не обоснованное ИМХО" - многократный повтор однообразных ИСКУССТВЕННЫХ фраз способствует только развитию ненависти к иучению языков.

0оценить

На большинстве курсов да, это редкость. У нас вовсю используются паттерны, в большей степени чем что-либо еще (в качестве главного учебного материала). Проводится обучение профессионального уровня со всеми гарантиями и подтверждениями, тестированиями носителями языка, французский язык есть также. Напишите: alisa.amerigotv@mail.ru с пометкой в теме "паттерны".

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.