Добрый день ,подскажите с чего нужно начать учить язык, и каковы шаги должны быть по мере последовательности(буквы ,цифры ,слова или как правильно.)Спасибо.

1 Ответ

0оценить

rrenard 8020
Если язык Вам нужен для работы, то в зависимости от задач:
- путь "чтение-перевод-понимание с листа" или с профессиональной лексики (запоминание написания)+перевод со словарем,
- "рабочие" фразы (наизусть, под аудио, какие фразы нужны - спросите у сослуживцев) + английский дубляж хорошо знакомых фильмов "из современной жизни".
Если для "сдать экзамен и забыть этот ужас" - преподы обычно рекомендуют свой любимый курс, его и придерживаться. ;)

Если "для души" - прочитать обзор грамматики (единственное/множественное число, система времен глагола, артикли, порядок слов), стараясь не запомнить правила, а ПОНЯТЬ ЛОГИКУ. Потом - читать книжки со словарем, лексика постепенно накопится, грамматика запомнится. Обращать внимание на предлоги - от них может сильно меняться смысл. Подпевать любимым певцам (поначалу - текст на бумажке +перевод, потом можно и без).

И посмотреть советы на ЭТОМ сайте (!!!!!!!) - Вы не первый новичок в английском, рекомендаций накопилось МОРЕ..

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.