Слышал, что ČESKY KROK ZA KROKEM- хороший выбор, но хотелось бы услышать про другие варианты. Особенно хотелось бы услышать про учебники, похожие на English Grammar In Use.
 

3 Ответы

1оценить

Chcete mluvit česky? (Elga Čechová, Helena Trabelsiová, Harry Putz) - Хотите говорить по-чешси. Самый простой и подходит для старта "с нуля" Сам по нему занимался. Затем можно продолжить - Chcete ještě lépe mluvit česky?

0оценить

Alessia 13720
Здравствуйте!

Česky krok za krokem 1, 2 и Čeština expres 1, 2, 3 - учебники хорошие, коммуникативные, но на чешском, начинающим, вероятно, понадобиться что-то еще дополнительное

на русском для начинающих:

"Чешский язык для русских" - Čeština pro rusky hovořící - Helena Confortiová, Jitka Cvejnová, Natalja Rajnochová (Издательство  Leda ) 2013 или 2015

и для продолжающих:

В. Мокиенко, Л. Степанова  - Чешский язык. Учебное пособие по развитию речи к нему отдельно есть аудиокурс.

Давлетшина Н. В.  - Чешский язык для делового общения

0оценить

Добрый день. Для новичка, еще хочу порекомендовать данный блог https://xn--e1agdc8a8ai.xn--90ais/news/ , где много полезных и актуальных статей и видеороликов по изучению чешского языка. Блог подойдет как для новичка, так и для продолжающего свое обучение.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.