Планирую начать маштабное изучение английского языка. Причем приоритет на спикпиг а грамматика, в этой связи вопрос с чего начать и как двигаться т.е. как правильно спланировать разделы английского. Спасибо!

2 Ответы

0оценить

rrenard 8020

Если Вас интересует английский как объект для сравнительного языкознания, истории языка, вопросов машинного перевода - тогда да, грамматика приоритетна. Во всех остальных случаях "приоритет на спикпиг а грамматика" - самый длинный из возможных путей.

А изучение грамматики - как обычно: части речи, морфология (число и притяжательная форма у существительных, система глагольных времен, местоимения), словообразование, синтаксис (простое и сложные предложения, причастные/деепричастные обороты...). Для начала и википедии хватит ;).
Параллельно с "теорией" по-русски заучивать английские ТЕРМИНЫ, чтобы читать оригинальные статьи о более грамматических тонкостях.

Но повторюсь: это самый длинный путь к владению языком. Толку-то, что Вы будете знать, что такое Past Perfect Continuous Passive и когда он применяется, если не знаете ЛЕКСИЧЕСКОГО знначения самого глагола?.. ;)

0оценить

да!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.