В общем-то, проблемка не сложная для разбирающихся в языке. Купил себе недавно учебник по переводу с английского на русский и столкнулся с такой проблемой: в упор не могу найти одно словосочетание. 
"Гармоничная политическая система" - вот это нужно найти в статье на английском языке. Подозреваю, что это всё-таки "stable liberal democracies", но... очень и очень сомневаюсь. Как стабильные либеральные демократии могут превратится в гармоничные политические системы? Это же искажение. Прикрепляю фотографию учебника со статьёй.
Начало статьи *из-за некачественного фото не видно*
The most remarkable development of the last quarter of the twentieth century has been the revelation of enormous weakness at the core of the world's seemingly strong dictatorships, whether they be of the millitary-authoritarian Right, ...

Залейте картинку куда-нибудь, хоть в "контактный" альбом, где можно увидеть ее без этой дурацкой лупы! А лучше дайте ссылку на учебник, скорее всего, он доступен как pdf или djvu

2 Ответы

0оценить

Мне кажется,что это восьмая строчка,фраза-"coherent political aspiration".

-1оценить

Может быть 4 упражнение в помощь?

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.