В общем, когда я вижу слова, я примерно знаю о чем идет речь, но только стот мне произнести их в слух , я читаю по немецки. В школе я учила немецкий язык. И мне тяжко приходится с английским,подскажите,что мне делать?

2 Ответы

0оценить

rrenard 8020

Прежде всено - похвалить себя за то, что "знаете, о чем речь"!
Подумать о миллионах американцев, австралийцев, канадцев, которые говорят "неправильно" с точки зрения диктора ВВС ;) , о "Битлз" с их характерным ливерпульским выговором, об акценте у шотландцев; наконец,о тех "чистопородных" лондонцах, которым - вот ведь незадача! - повезло родиться глухонемыми...
ПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ - МЕНЬШЕ, ЧЕМ 1/8 "ВЛАДЕНИЯ ЯЗЫКОМ"!
Вашему собеседнику важнее, ЧТО вы говорите, а не КАК!

Я не призываю СОВСЕМ "забить" на произношение. Если Вы читаете but (союз "но") как БУТ c долгим У - получится boot, "сапог" ;). Если таких ошибок ОЧЕНЬ много, речь станет непонятной.  Шаг первый - ознакомиться с правилами чтения по любому учебнику.

Читать на "втором" языке "по-иностранному" (по правилам "первого" языка) - ОБЫЧНАЯ у начинающих ситуация! И обычно проходит с тренировками. (Бывает, что некоторые преподаватели так гнобят за это учеников, что отбивают и интерес к языку, и уверенность в своих силах... и закрепляют ошибочное произношение, потому что "страх - плохой советчик". Надеюсь, Ваш учитель не такой...)
Шаг второй - по желанию - сравнить немецкие и агнлийские слова, поскольку языки родственные, найти отличия в написании и звучании.

Основная тренировка - подражать речи носителей. Подпевать любимой группе, повторять за диктором текст аудиокниги, найти подборку английских скороговорок, и так далее. Желательно записывать свою речь на диктофон и потом слушать/сравнивать.

Общаться! (Даже если учите английский "для экзаменов" - надо уметь понять вопросы по "топикам" и суметь ответить). Лучше всего с теми, для кого английский - родной (скайп, наушники с микрофоном...), но можно и с однокурсниками.

Почитать про самостоятельное изучение языков (кое-какие отрывки и ссылки можете найти здесь -
http://gorinisha-serbi.ucoz.ru/forum/171-899-1#28942
пара книг:
https://vk.com/docs?oid=-16962937
https://vk.com/doc131971483_239855268?hash=b6d3a64d30343a748c&dl=3b882e6ad57275ef83
 две последние строчки - ОДНА ссылка)

0оценить

bbc english pronunciation наберите в ютубе, найдете видео длительностью около полутора часов. очень хорошее, понятное видео, многим помогает)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.