Необходимы учебники, объясняющие язык с начального уровня

3 Ответы

1оценить

Согласна с предыдущим комментарием, учебники должны быть немецких авторов. Смотрите здесь обзор современных пособий http://mein-deutsch.ru/uchebniki-nemeckogo-yazyka/

0оценить

Alessia 13720

Здравствуйте! Если нужны учебники, разделенные согласно общеевропейским компетенциям владения иностранным языком, то подойдут материалы от издательства Hueber: https://www.hueber.de/lernen/deutsch-als-fremdsprache/pg_lehrwerke_lrn_zg

Tangram aktuell.

Schritte international. 

Menschen (Deutsch als Fremdsprache) - кажется его сейчас используют на курсах в Гёте-Институте.

Однако они только на немецком языке, и самостоятельно по ним заниматься с нуля трудно. Поэтому как первоначальный этап можно использовать какой-нибудь русский самоучитель:

Ярцев В. В. - Deutsch: Fur Sie und… / Немецкий язык для вас и... + (аудиокурс на 2 CD)

Агеева З.Б., Казакова Г.А., Кондратенко М.В., Попов М.Н. Немецкий язык. Самоучитель для начинающих. (+ CD). Серия: "Языки без границ".

Пол Когл, Хайнер Шенке. Немецкий язык. Полный курс. Учу самостоятельно (+ CD). Серия: "Сам себе учитель иностранного"

0оценить

Рекомендую изучать язык только по пособиям немецких авторов. Только покупайте не один учебник, а весь комплект, например, комплект пособий А1 Themen aktuell. Там столько тренировочных упражнений - и по грамматике, и по лексике, и тренировка речевых структур. Желаю  успеха!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.