6-й урок. Вопрос от ведущего "Who saw this film?"

Почему не "Who did see...?" как было указано в его табличке 1-го урока?

3 Ответы

1оценить

Вопрос к подлежащему! Поэтому вспомогательный не используется. Это просто нужно запомнить.

0оценить

rrenard 8020

Потому что это, с большой вероятностью, ошибка ведущего.

По запросу "Who saw this film?" гугл выдает около миллиона  ссылок, но не ВОПРОСИТЕЛЬНЫХ предложений, а конструкции типа "people who saw this film didn't know...", "Anyone who saw this film will remember it always." - "(те), кто", "(те), которые".
Точнных соответствий (вопросительных предложений) - всего ДВА!
Иначе говоря, по крайней мере в ПИСЬМЕННОМ английском, "Who saw this film?" не употребляеется. Даже иностранцами.

Перечитав на свежую голову:
Неточность - не отсутствие вспомогательного глагола (см ответ про вопрос к подлежащему), а употребление простого прошедшего: если увидели фильм, есть РЕЗУЛЬТАТ - впечатление, знаие сюжета и т.п. - т.е. более уместно have seen (и статистика в пользу этого варианта - употребляется почти в 4 раза чаще).

0оценить

Нет никакой ошибки. Когда спрашиваешь Who(КТО) это вопросительное слово идет как подлежащее.все верно.с who предложение строится как утвердительное

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.