Словарный запас средний, знаний достаточно для моего уровня. Но не могу принимать речь на слух, или просто написать что от меня спрашивает собеседник.

2 Ответы

0оценить

Значит у Вас ещё не натренировано ухо.Значит включаете песни британских исполнителей, фильмы, спокойные, с британскими актёрами чтобы слышать настоящий британский говор, желательно с субтитрами английскими чтобы сразу прочитать можно было то что не расслышали. В Ютубе есть ролики с текстами на экране. С начала старайтесь разобрать просто слова, не обязательно понимать смысл, со временем слова сложатся во фразы и т.д.

Удачи в освоении.

0оценить

rrenard 8020
Довольно типичный барьер. У нас в универе применяли чтение по ролям (первый шаг - воспринимать речь партнера), потом исполнение сценок без опоры на книгу (отвечаете готовыми фразами, но ОТВЕЧАЕТЕ), далее - дискуссии на тему прочитанного/сыгранного (импровизация, но все еще с запасом фраз-клише), далее - просто на заданную тему. И параллельно - аудирование (послушать - пересказать, послушать - записть, как диктант). Если нетдрузей, скем можно организовать подобные занятия - остаются сайты языкового обмена, но там прогрес будет значительно медленнее.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.