Дело, в том, что грамматика, чтение, лексика не представляет на данный момент особых сложностей. А вот слушать и слышать, и как правильно это делать меня даже в школе не учили, сейчас хожу на бесплатные курсы, но на то они и бесплатные, что многое уходит из виду, а ведь понимание и говорение, это основа основ. Вопрос мой в следующем, как правильно учиться работать с аудио материалом, когда дан текст. Читать ли сначало текст, а потом слушать или наоборот. За ответ, заранее спасибо.

4 Ответы

0оценить

Обычно сначала слушают аудио, а уже потом читают текст, чтобы посмотреть, какую информацию вы восприняли на слух, а какую не поняли. И для закрепления можно послушать на второй раз, когда уже представляете о чем идет речь

0оценить

Сначала слушать раза два и пытаться понять. На второй раз прослушки останаливать каждое предложение и пытаться его осмыслить. Потом слушать аудирование и читать текст одновременно. После этого читать текст и разбирать его (перевод, правильное произношение). Затем еще раз слушать и читать вслух за аудированием каждое предложение. А потом нужно выучить текст наизусть. И слова.

0оценить

Я сначала слушаю аудио и анализирую что я понял, а что не понял. Потом читаю текст, смотрю неизвестные слова в словаре, перевожу весь текст. Потом слушаю аудио и параллельно слежу по тексту, анализирую моменты, которые не расслышал. Потом слушаю аудио без текста и опять смотрю что я понял, а что не понял. В итоге стараюсь довести до уровня, когда аудио запись полностью воспринимается на слух и понятна.

0оценить

По-моему, для начала нужно несколько раз послушать без текста, поднапрячь ушки, и пытаться ухватить все, что можете. После послушать аудио с текстом, опять же несколько раз, чтобы ваши уши запоминали, как звучат те или иные слова. Для большей верности, текст можно подучить.

Также советую слушать как можно больше музыки на французском, читать слова, и напевать себе: музыка и язык всегда идут рядом. Не зря музыкантам  легко даются язsки в плане произношения и аудирования.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.