Слушал песню Отрос Айрес Los vino и не понял почему артиклю множественного числа "los" поставлен перед словом "vino" в единственном числе? Искал какое-нибудь правило на эту тему - не нашел. Почему los vino, а не el vino или los vinos?

1 Ответ

1оценить

Alessia 13720

Здравствуйте! Грамматически правильно los vinos, однако для поэзии правила могут нарушаться. Например, чтобы вместить слова в музыкальный размер.

Или чтобы добавить диалектный шарм. В некоторых регионах люди говорят по-испански с потерей звука s на конце слова или слога, когда s стоит перед другой согласной. 

Поэтому: Los vino'

Кстати, в песне это явление встречается еще несколько раз: ... por Castillo ... en mis manos ... y la pista ... esas medias и т.д.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.