Хочу освоить разговорный язык. Знаю английский хорошо.
Но что-то итальянский слабо пока идет.

7 Ответы

1оценить

duolingo.com - очень удобные приложения для андроида и айфона, но есть и веб-версия. Если есть английский, пусть даже и довольно примитивный, то легко можно начать изучение итальянского, плюс еще есть французский, испанский и много другого.

Конечно, нельзя с помощью простого интернет-приложения взять и начать говорить на чужом языке как на родном. Но это приложение действительно может сдвинуть процесс изучения нового языка с мертвой точки.

Простите, что, может, чрезмерно нахваливаю, но я сам начал изучение итальянского с этим вот дуолинго и теперь гораздо легче учить язык по фильмам, книгам и т.д.

0оценить

Я купила классную книжку, которую надо читать на итальянском и все слова запоминаются. Если Спб - дам почитать

vk.com/lika_metal

Еще фильмы на иитальянском с субтитрами)

0оценить

Регулярно заниматься. Читать книги, смотреть фильмы, учить песни.

0оценить

rrenard 8020
"слабо идет" - по каким критериям оцениваете? (количество пройденных уроков и/или выученных слов - совершенно не показатель владения языком)
Какими МЕТОДАМИ пользуетесь?
Насколько тексты/аудио в учебнике интересны Вам?

По опыту с английским. Язык "пошел" после 350 стр. фантастического романа (грамматика стала пониматься "на автомате", существенно увеличился словарный запас и в голове "сми собой" появились какие-то клише). А стандартный университетский курс не вызывал ничего, кроме страха и неприязни.
Может, и Вам просто не интересно учить ТАК и на ТАКОМ материале?

посмотрите еще книжку Никуличевой
КАК НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ К ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Лингвистические и психологические стратегии полиглотов

https://vk.com/doc131971483_239855268?hash=b6d3a64d30343a748c&dl=3b882e6ad57275ef83
примеры из английского, но это не важно - речь именно о ПРИЕМАХ и типичных "затыках".

0оценить

Заведите друзей в Италии, читайте и слушайте побольше!

0оценить

Помогает приложение Итальянский плюс 

0оценить

Меня зовут Яна. Я уже полгода занимаюсь изучением итальянского языка по скайпу. Для меня это очень удобно, так как не нужно никуда ехать, не нужно тратить время на поездки. Сидя дома я получаю знания. Месяц назад я была заграницей и поняла для себя, что действительно мой уровень улучшился и теперь я могу без проблем когда мне нужно объяснится на иностранном языке в любое время.) Не буду останавливаться на достигнутом, появилось еще больше мотивации двигаться вперед!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.