Посоветуйте хорошие аудио-видео и текстовые материалы(с нуля ) для легкого самостоятельного изучения французского,пожалуйста.Я затрудняюсь пока.Дайте мне советы,пожалуйста.Мне нужен освоить сразу всю грамматику,мне так легче будет учить.

1 Ответ

0оценить

rrenard 8020
http://www.studyfrench.ru/support/tutorial/
вот тут ИМХО неплохо именно как обзор грамматики
И просто запрос в Гугле "французский, грамматика в таблицах".
Это даст, как минимум, пассивное владение в письменной форме (попросту - читать тексты со словарем сможете). В сочетании с упражнениями сможете и писать что-то несложное.

Для набора лексики - книги по методу Ильи Франка, навернияка их видели, желтенькие ;) (серия "Французский язык с <фр. автор>"). Если найти соответствующую аудиокнигу на французском - можно заодно учиться аудированию (прослушивать отрывок, читая текст БЕЗ русских вставок).

А вот говорить можно учиться только ГОВОРЯ, и тут нет легких способов. Облегчит правильный выбор собеседника - не просто "носителя", а любящего то же, что и Вы.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.