есть огромное желание выучить японский язык.

готов уделять уйму времени,сил и нервов на это увлечение.

подскажите,кто знает,с чего начинать?

2 Ответы

1оценить

коротко и сердито-) Японский это не английский который преподавали в школе, поэтому все курсы японского рассчитаны на то что ты совершенно не знаешь язык. Поэтому самый лучший вариант найти курсы рядом с домом и с них начать.

0оценить

rrenard 8020
1. Со списка задач, для чего Вам язык. Смотреть анимэ в оригинале, читать спецлитературу, получить работу в суши-баре, съездить туристом? Посмотрите симпатичный сериал "Японский, которого не знают японцы" - там, среди прочего, очень наглядно именно о самостоятельном изучении языка.

2. В википедии есть обзоры грамматики практически по всем языкам - прочесть как беллетристику, не зазубривая. Создаст "полочки", на которые будут укладываться знания.

3. Подбор двуязычных материалов (японских сабов к любимым европейским фильмам, путеводителей и/или художественных альбомов с японскими и русскими подписями, иллюстрированных словарей с тематической сортировкой слов и т.д.) - будете искать материалы и потом, но на старте надо уже иметь какой-то минимум.

4. Аудиокурс (а лучше 2-3) начального уровня. Слушать в дороге, за уборкой/готовкой, дома вместо Дома-2 ;) - поэтому и надо 2-3, чтоб не надоедали.

5. Найти (поскольку я не японист, порекомендовать не могу) онлайн-тесты с показом правильных ответов - по ним сможете отслеживать прогресс и заодно узнавать, как правильно.

6. Сайты языкового обмена (Вы ведете дневничок, пишете как умеете, носители исправляют) - как только сможете написать "У нас хорошая погода" и "Меня зовут..."

И только после такого введения имеет смысл идти на курсы: будете знать, за что платите, не будете "стесняться"; и запоминаться будет лучше - курсы будут закреплением и уточнением, а не чем-то совсем новым и "неподъемным".

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.