Вопрос немножко другой я знаю при каких обстоятельствах использовать Present Simple ,читал много раз заучил наизусть все правила, но так и не могу понять в каких случаях его использовать.
Например я хочу спросить "Ты работаешь?" и как мне спрашивать ?
Are you working?
или
Do you work?

Также когда использовать continious

you smile или you`re smiling

И таких случаев много ? Когда Использовать Present Simple и когда Present Continuous ?

2 Ответы

0оценить

Present Simple используется со словами always, often. То есть то, что ты обычно делаешь, а Present Continuos указывает на дейсвтие, которое ты произхводишь в данный момент. 

Are you working?  - ЭТО ОЗНАЧАЕТ: "Ты работаешь?" в данное время. Именно в тот момент, когда был произведен вопрос. 

Do you work? -  ЭТО ОЗНАЧАЕТ: "Ты работаешь?" ... или дома сидишь вообще (это, конечно же, пример). 
 

0оценить

Present Simple используется, когда мы говарим о постоянных действиях, которые повторяются. На пример: I get up at 7 o'clock - Я встаю в семь утра (каждый день).

Постоянные действия в прошедшем времени используется с помощью глагольной конструкции used to. На пример: I used to get up at 7 o'clock. - Я раньше вставал 7 утра (каждый день).

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.