Достаточно ли знания катаканы и хираганы для выражения своей речи на письме?

2 Ответы

2оценки

Немного дополню ответ, всё же "нет" может быть недостаточно)

Знания каны недостаточно потому-что

1. В японском очень много слов с одинаковым чтением и без кандзи будет намного сложнее понять какое конкретно слово вы употребляете.

2.Кандзи делают фразы намного короче.

3. Кандзи помогают визуально "разделять" слова в тексте. Сплошная кана сливается и даже японцам будет сложно понять где заканчивается одно слово и начинается второе.

Скажем так, если вам нужно написать что-то срочное по японски на кане - ваш собеседник вас поймёт. Но это будет равносильно тому как если бы вы писали на русском языке без использования пробелов.

согласитесьчточитатьможноитактольковоткактонеособопонятно

Так же и с Кандзи) Кстати, при печатании на японском, нужный вам кандзи вам будет подсказывать ваш компьютер / телефон или же другой девайс. Вам не нужно досконально знать все радикалы того или иного кандзи, достаточно просто посмотрев "распознать" и выбрать тот который нужен вам.

0оценить

нет

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.