7 миллионов пользователей интернета изучают английский с помощью сервиса LinguaLeo. Пришло время и нам рассказать о том, кто такой Лео и чему он может нас научить! Сервис очень полезный и при желании и постоянных занятиях поможет вам в изучении языка, независимо от уровня владения. Вся информация и задания подаются в игровой форме, а потому интересны не только  взрослым, но и детям.

Шаг 1 – Регистрация на Lingualeo

Заходим по ссылке lingualeo.com и выбираем один из 2-х способов регистрации. 1 – написать e-mail и придумать пароль, и 2 – зайти, используя свой аккаунт в социальных сетях.

Lingualeo - регистрация

Шаг 2 – Узнай свой уровень

Прежде чем начать тренировки, Лео предлагает пройти тест на уровень английского. В зависимости от результатов теста вам дадут рекомендации, какие темы вы знаете хорошо, а на что следует сделать упор в тренировках.  

Шаг 3 – начинаем тренировки

Накорми Лео

Первым делом, Лео скажет вам, что он голоден и его нужно немедленно покормить. А для этого предлагается выполнить различные задания. За успешно выполненные задание вы получаете фрикадельки, которыми и питается Лео.

Тренировки можно условно поделить на грамматические (большинство из них платные) и разговорные (пополнение словарного запаса).

 

Загляни в джунгли

Для начала предлагаю зайти в джунгли – так создатели сервиса назвали раздел с аудио, видео и текстовыми материалами, представленными на сайте. Доступ к ним вы получаете совершенно бесплатно. Материалы вы найти на любой вкус, тут есть песни и видеоклипы с текстами, сериалы, отрывки из фильмов,  и тексты классических и современных произведений, классический рассказы с английским юмором, и просто интересные истории, а также свежие новости со всего мира и многое другое! Запас «джунглей» постоянно дополняется новыми рубриками и материалами! Выбрав тот или иной, вы его изучаете (читаете, слушаете, смотрите), а незнакомые слова добавляются в ваш личный словарь.

Для того, чтобы перевести слово или фразу достаточно просто ее выделить, после чего вы  увидите варианты переводы и выберете подходящий в данном контексте. Кроме того, вы можете выбрать картинку, ассоциирующуюся с этим словом, и наиболее полно отражающее суть, что в свою очередь облегчит запоминание.

 

Тренируй слова

Основным достоинством данного сервиса - , является то, что вы не просто добавляете в словарь новое слово, и пытаетесь его запомнить. На LinguaLeo разработано 10 видов тренировок, направленных на запоминание новых слов, их звучание, правописание и перевод. И пока вы успешно не пройдете все из них, слово будет считаться неизученным. Таким образом, тренируясь каждый день вы волей-неволей пополняете свой словарный запас, а не просто смотрите новые фильмы и читаете рассказы.  Все виды тренировок представлены на следующим скриншоте. Каждая из тренировок эффективна по-своему, а в совокупности они дают отличный результат!

Занимаясь на сервисе, вы также можете соревноваться с друзьями, что является дополнительный мотивацией!  Вместе с друзьями вы формируете свой прайд, в котором каждый из вас может стать лидером. В данной статье мы рассмотрели возможности бесплатного аккаунта на LinguaLeo, основным преимуществом которого, является возможность пополнить свой словарной запас и тренируя одновременно слуховую и зрительную память, а также используя ассоциативное мышление.

Самый большой секрет преуспеть в изучения английского с помощью Lingualeo – это тренироваться каждый день. Тогда у вас все получится! Удачи!

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.