Подскажите с чего лучше начать изучение английского языка, на что в первую очередь стоит обратить внимание?

9 Ответы

2оценки

Изучение английского языка стоит начать с того, чтобы задать себе вопрос: зачем вы хотите его изучать? Для работы-после получения базовых знаний, ищите пособия связанные с вашей специальностью. Для путешествий-снова же, после получения базы-внимание аудио-курсам, диалогам. "Эм, ну просто так.. все же учат"-лучше подумайте еще раз, стоит ли тратить время на то, чего вы на самом деле и не хотите-то. Я советую начать с фонетики и не идти дальше, пока не осовоите правила чтения и произнесения звуков, которые отличаются от русских. Если вы начнете учить слова, не зная, как их читать правильно, как действительно они звучат-переучиться потом будет очень и очень трудно. Очень. Говорю на личном опыте.

2оценки

Начала изучать язык с помощью песен. Учила произношение, написание и перевод. Потом уже стала скачивать учебники по грамматике.

1оценить

По опыту с другим языком - советую найти преподавателя для индивидуальных занятий на первые несколько месяцев. И еще - привыкайте к языку. Переводите побольше, читайте. Включайте фильмы или аудиокниги - пусть еще не понимаете ничего, но "выхватывайте" какие-то слова, фразы, смотрите перевод. Лучше слушать то, что вам знакомо.

1оценить

Начинать нужно со структуры языка - с того "скелета" на котором все держится и благодаря которому работает, т.е. с грамматики, только не в виде правил, а именно практической - на уровне автоматического навыка, как в родном языке. Без этого языком не овладеть никогда! Пока мы привязаны к словам -  всегда будет психологический барьер, всегда будет опасение, что втсретится незнакомое слово... А есди знаешь структуру - сразу ясно, что это за слово, насколько оно тебе сейчас важно и тд. И потом  все учится легко и быстро, потому что системно, вся новая инофрмация занимает свои места в этой структуре, КПД возрастает в десятки раз!

В русскоязычной среде эта задача решается только методом Милашевича - система упражнений, как раз и выводящая грамматику на автоматический навык.

0оценить

Для начала нужно знать английский алфавит и как они читаются.

0оценить

Выбери тему которая тебе интересна, начни создавать словарь, но очень важно общение! Разговорная речь это самое главное!

"Разговорная речь это самое главное!" - неверное утверждение.
Скажем, мне нужно работать с библиотеками Микрософта (и читать хэлпы к ним) - зачем мне всякие "мазэфака" и даже "ту дринк"?

-1оценить

Мне кажется нужно начинать учить английский язык ,конечно с профессиональным учителем, с самых лёгких слов , запоминая произношение. если хотите серьёзно учить.

-1оценить


Я в свое время изучение английского начал с поиска хорошей языковой школы. Нашел Glory School. Реально в СПб - это одна из лучших школ. Отличные преподы. Есть носители языка. Мне понравилось в общем. И мое «понравилось» закреплено в виде успешной сдачи TOEFL. Так что для начала поищите хорошие курсы

-1оценить

Нужно и правда начинать с вопроса: зачем оно мне надо? Если желание всё-таки сильное, тогда выбираешь между самостоятельным изучением или ищешь адекватного препода. Мне в своё время не хватало мотивации и самоорганизованности для самостоятлеьного изучения, поэтому я нашёл толкового тичера носителя языка по скайпу от школы инглишдом, остался доволен. Всё четко, по теме и только на английском языке, причём не какими-то заумными методиками, понятно и для простых смертных.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.