Подскажите какие нибудь японские каналы (желательно детские) посомтреть хочу, потренироваться:3
Еще подскажите книгу или можно мангу(которые легко читаются).
Заранее благодарю.

4 Ответы

3оценки

Могу посоветовать не канал, но тоже детское: ТВ-сериал "Возрождение Родины: Сказки  Японии" (Furusato Saisei: Nippon no mukashibanashi). Это сборник классических японских сказок. По стилистике сериал напоминает нашу "Гору самоцветов". Язык вобщем достаточно простой, говорят не быстро.

3оценки

Не очень просто конечно, но я вот смотрю драму-сериал японский которого не знают японцы (日本人の知らない日本語) с японскими субтитрами (просто на ютубе японское название вбиваешь и всё). Я просто просматриваю, а ты можешь незнакомые слова выписывать и заучивать. Ещё есть какой то сериал обучающий, там совсем просто про иностранца (не уверен может быть итальянец) в японии, поначалу они почти не разговаривают, а потом всё больше и больше слов используется. Может быть подскажут щас нет возможности посмотреть.

2оценки

erin.ne.jp

Хорошие видео-уроки, можно проверить себя, весь текст прописывается, есть в форме манги.

Даже если не учиться, может быть интересно проверить себя и, возможно, выучить несколько популярных фраз.

0оценить

Спасибо всем!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.