В школе и университете я изучала и изучаю немецкий язык. Так как практически вся научная литература на английском языке, встала необходимость учить ещё один иностранный язык. Сейчас я занимаюсь самостоятельно повышением уровня немецкого языка. Начинаю учить латинский язык. Так что опыт самостоятельного изучения языков есть. В изучении английского я сейчас столкнулась с проблемой, а именно большого количества литературы. Много книг уровня А1, но они все полностью на английском языке, а сидеть и переводить со словарём каждое слово муторно и неприятно. Поэтому я обратилась к самоучителям русских авторов. Скачала Петрову и Бонк. Последний автор (плюс ему) с аудиозаписями. Какие ещё можете посоветовать самоучители? Я не претендую на свободный разговор на английском, мне нужно хотя бы научиться строить предложения на бумаге, уметь переводить тексты. Может, худо бедно научиться читать, если будет с аудиозаписями пособие.

1 Ответ

0оценить

Alessia 13720
Если нужны именно русскоязычные учебники, то можно попробовать:

Савельева Г.Н. Самоучитель для начинающих.

Сандра Стивенс. Английский язык. Полный курс. Учу самостоятельно

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.