какой план изучения необходим,то есть с чего начать и т. д.?

1 Ответ

0оценить

rrenard 8020
1. Определиться с ЦЕЛЬЮ изучения языка. От этого будет зависеть объем (отчасти и очередность) изучения. Так, если стоит задача понимать литературу по специальности - вполне допустимо не "заморачиваться" на оксфордское произношение ;). Если задача - общение и устный перевод, то упор на аудирование, а сложный синтаксис может немного подождать - все равно в устной речи его не употребят.

2. Набирать лексику со словарем и короткими текстами (например, афоризмами), параллельно изучать грамматику в общих чертах, параллельно слушать аудио с печатным текстом (отлично подойдут песни с караоке). Общий принцип: мозг получает ЗАГАДКИ, которые разгадывает (тут и позитив от победы, и ненавязчивое запоминание), потом - ТЕОРИЮ (обобщение, осознание языкового явления).

3. Ищите СОБЕСЕДНИКОВ на темы, интересные "обеим сторонам". Иногда - но далеко не всегда! - такой темой может оказаться язык; скорее это будет музыка, кино, спорт, путешествия, история. Суть в том, чтобы "обе стороны" стремились преодолеть языковой барьер ради ИНФОРМАЦИИ.

4. После полугода самостоятельной работы можно при желании пойти на курсы.

5. Время от времени проверяйте свой уровень, пытаясь "сдать экзамен" (довольно много сайтов, где есть пробное онлайн-тестирование). Ликвидируйте обнаруженные пробелы в знаниях.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.