Сейчас я нахожусь на твердом таком фундаменте уровня Intermediate, но хотелось бы большего. Возможно ли самостоятельно поднять свой уровень на 1-2 ступени (естественно при условии большого желания и регулярности), или же это требует квалифицированной помощи преподавателя и никак иначе?

6 Ответы

1оценить

Можно и самостоятельно, но Вам изначально нужно для себя составить план, что-то вроде системы.

Сначала решите, на что нужно сделать упор (понимание на слух или письменной речи, говорение, письмо);

Определите, сколько времени готовы уделять в день;

И подберите задания, чтобы и интересно и полезно (например, в неделю 2 ролика, 1 статья, 3 упражнения по грамматике и под.).

Например, для понимания на слух хороши Ted.com или coursera.com. Для разговора сайты типа conversationexchange.com

1оценить

На данном уровне учитель уже практически не требуется, ты вполне способна самостоятельно продолжить изучать зяык, читая литературу, смотря сериалы, читая статьи  и многое другое, естественно на английском, но это сугубо моё личное мнение

0оценить

На вашем этапе вы уже продолжаете совершенствовать язык, поэтому я бы порекомендовала найти носителя языка-преподавателя: это вам и языковая практика, и много сленга, и в нужный момент вас направят и исправят ошибки. Найти такого преподавателя можно на italki.com

Но вы многое можете делать дома и сами: смотрите фильмы/сериалы на английском, слушайте радио, читайте книги, общайтесь с носителями языка (друзья по переписке есть тут: interpals.net)

Максимально внедряйте английский в свою жизнь. Переведите все гаджеты на английский, пишите на этом языке планы на день, ведите блог или дневник.

И ставьте новые цели в обучении, чтобы повысить уровень навыков. Успехов.

0оценить

0оценить

Тут вам уже вполне толковые советы дали: действительно, повышать язык можно самостоятельно, нужно максимально внедрять инглиш во все сферы своей жизни: и читать, и писать, и слушать, и говорить - всё на английском. Просто эффективность и результативность будут больше, если вы окунётесь в языковую среду или начнёте общаться/заниматься с нэйтив спикерами, тогда и английский будет восприниматься по-другому в вашей голове. Сейчас же масса курсов и ресурсов, где можно найти носителей языка, я своего нашла на курсах по скайпу от школы EnglishDom, практику получала нереальную и как раз повысила уровень с pre-intermediate до upper-intermediate.

0оценить

Идеальным станет переезд в англоговорящую страну на долгий срок:)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.