Образование в Великобритании одно из самых лучших в мире, выпускнику английского учебного заведения открываются практически все двери. Для того что бы стать студентом в Англии, потребуются не только деньги, уровень отбора здесь очень высок. От других европейских стран программа английского университета более насыщенна и то, что в других странах изучают пять лет, здесь на это отводится 3-4 года. Поэтому требования к абитуриентам предъявляются очень высокие.

Если вы окончили школу в России, то у вас нет права поступать в высшие учебные заведения Великобритании. Необходимо сначала пройти подготовительные курсы, после которых сдается экзамен. Сданный экзамен подтверждает что знание соответствуют стандарту принятому в этой стране. И уже после этого можно поступать в университет.

Если школьный аттестат не дает право на поступление, то по окончания хотя бы одного курса любого высшего учебного заведения России такое право появляется. Но проходить тест на знание языка придется все равно.

Знание английского языка при поступлении обязательно для всех иностранцев, и на очень хорошем уровне. Тест на знание языка, который проходят все поступающие, невозможно пройти, изучая английский по учебникам. Он создан так, что, только живя и общаясь в англоязычной стране, можно выполнить все тестовые задания. Поэтому всем желающим учиться в Англии, рекомендуют какое-то время пожить здесь, не менее года, что бы свободно владеть языком. Живое общение с носителями языка помогает лучше самых продвинутых курсов.

Для учебы в Англии вам потребуется набор документов и виза. В различных учебных заведениях могут быть свои требования, но везде потребуется сертификат о сдаче теста на знание языка, копии всех дипломов, свидетельств, аттестата, так что нужно позаботиться сделать копии всех имеющихся документов. Принимаются к рассмотрению рекомендательные письма и профессиональные резюме. Для определенных специальностей потребуются медицинские справки. Подробный список документов нужно уточнять в выбранном учебном заведении.

Для поступления потребуется подать заявление. Отнеситесь к заполнению этого документа очень серьезно. От того, насколько правильно оно будет составлено, зависят сроки его рассмотрения. Время рассмотрения от недели до трех, но лучше подать заранее. Если заявление будет составлено неправильно, вам откажут в поступлении без объяснения причин. Из-за досадной ошибки можно пропустить целый год обучения.

После того как заявление будет рассмотрено, вам уведомят о зачислении. Теперь необходимо оплатить учебу (счет также будет выслан) в соответствии с правилами. Как правило, предусмотрена оплата за обучение по частям, только языковые курсы оплачиваются сразу целиком.

Следующий шаг – получение визы. Если у вас есть подтверждение о зачислении в учебное заведение Англии, то получить студенческую визу можно без особого труда. Необходимо только представить все документы для оформления визы. Следует учитывать, что на все эти формальности потребуется время, так что необходимо все делать заранее.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.