Считается престижным освоить Высшее образование в США. Получив диплом американского ВУЗа, вас ожидает успешная стремительная карьера в любой из стран мира. Учебные заведения обладают богатейшей материальной базой, благодаря которой приглашают к себе на кафедры много известных европейских светил во всех отраслях знаний. Они же гордятся, что преподают в американских вышах.

Начинать учебу в Америке можно с колледжа. Колледжи в основном региональные, для обслуживания местной молодежи. Слушателям не приходится жить в общежитиях, в основном они проживают дома. В колледже изучают двухлетний курс университетской программы. Преподавание проходит в дневном режиме, но предусмотрены и вечерние режимы. Это дает возможность вечерникам работать.

Университеты в штатах условно разделены на категории:

  • Научно-исследовательские, которые занимаются научной, исследовательской и педагогической работой;
  • Университеты, которые условно носят название «земельные» и «морские». Учат в них соответственно отрасли сельского хозяйства, технологий, машиностроения. «Морские» же проводят морские исследования.

Один курс учебы традиционно длится на протяжении академического года, или же с сентября по июнь месяц. Занятия проводятся в форме лекций, которые читаются для всех потоков. Иногда на лекции присутствует до тысячи студентов одновременно. Понятие «Академичной группы» в отличие от наших ВУЗов у них отсутствует. Для каждого человека предусмотрено обучение по персональной программе. Лекции посещают по выбору. Перед началом доклада каждому слушателю выдается уже готовый конспект, что освобождает их от записи выступления. Также студенты в обязательном порядке посещают семинары и дискуссии. А также на протяжении семестра необходимо подготовить ряд письменных работ.

Получение знаний на бакалаврате длится четыре-пять лет. Желающие получить степень магистра учатся еще до двух лет, а также пишут и защищают диссертацию. А в некоторых ВУЗах защищают еще и знание языка.

Для студентов-иностранцев университеты предлагают еще и курсы английского языка. В Америке предостаточно также центров обучения языку. Все они оснащены новейшим оборудованием и приспособлениями. Так что языковый барьер не станет препятствием к обучению в штатах.

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.