Хочу начать переписываться и просто начать использовать кандзи хираганы и катаканы. А так еще и параллельный вопрос, можно ли менять язык на клавиатуре не только на английский, а к примеру на тот же японский?

3 Ответы

1оценить

 Сейчас напишу, вот только знай - знаки хираганы и катаканы называются не кандзи. Кандзи - это китайские иероглифы.  

Смотри, первый знак - хирагана, второй - катакана. Обрати внимание на фонетические изменения. Также обрати внимание на то как образуются звонкие звуки из глухих (ка-га, са-дза и т.д.). Но у звука Х есть и озвончение и оглушение (ха-ба-па, хи-би-пи). Эти знаки озвончения и оглушения (у звука Х) называются нигори и ханнигори, либо дакутэн и хандакутэн. Нигори (дакутэн) - это в виде двух запятых сверху, а ханнигори (хандакутэн) - это кружок сверху. И запомни, в японском языке нет звуков ДИ, ТУ, ХУ, ЗИ (ну путай с ДЗИ). Чтобы сказать, например, по-японски сказать ДИЛАН, можно сказать ДеИРАН или ДЗИРАН. И запомни, в японском нету звуков Л, и любой согласной не в сочетании с гласной (кроме, Н). НАпример, чтобы сказать БОКС или РУБЛЬ, надо сказать БОКУСУ и РУБУРУ. Вобщем, вот: 

あアa かカka さサsa たタta なナna はハha まマma やヤya らラra わワwa        がガga ざザza だダda ばバba ぱパpa 

いイi きキki しシshi ちチchi にニni ひヒhi みミmi ー りリri ( ゐヰwi***)      ぎギgi じジji びビbi ぴピpi 

うウu くクku すスsu つツtsu ぬヌnu ふフfu むムmu ゆユyu るルru         ぐグgu ずズzu ぶブbu ぷプpu

えエe けケke せセse てテte ねネne へヘhe めメme ー れレre (ゑヱwe***)    げゲge ぜゼze でデde べベbe ぺペpe

おオo こコko そソso とトto のノno ほホho もモmo よヨyo ろロro をヲwo        ごゴgo ぞゾzo どドdo ぼボbo ぽポpo

***звуки УИ и УЭ (wi и we) в настоящие время не употребляются!!!

 УДАЧИ!!!!!!!

Спасибо вам! Образование и произношение звуков я в общем знаю, но все равно благодарю!

0оценить

Можно поменять раскладку на китайский, корейский, японский и вообще какой захочешь.

Панель управления>Язык, часы и регион>Язык>Добавить язык.

0оценить

В Windows 7:

Нажимаете правой кнопкой мыши на языковую панель и переходите в "Параметры".

В "Параметры" - "Общие" нажимаете на кнопку "Добавить" и в самом конце списка выбираете "Японский язык". Нажмите на + слева от фразы "Японский язык", затем "Клавиатура" и поставьте флажки рядом с "Microsoft IME" и "Японская". Жмите ОК и Применить. Теперь в раскладке у вас будет 3 языка - Русский, Английский и Японский.

При переходе на японский язык вы сможете выбрать печатать хираганой или катаканой. Лично я всегда ставлю хирагану. На клавиатуре вы набираете нужное вам слово. ну н-р, чтобы получить данный кандзи 猫 вы печатаете ромадзи - neko. А компьютер автоматически будет набирать хирагану, а затем из списка вы сможете выбрать канзди. Но стоить помнить об одной особенности, если вы набираете слог は (как падежный показатель wa), то на клавиатуре вы все равно печатете ha.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.