Я знаю, что は,как грамматическая частица читается "wa". Но почему в слове "конничива" пишут именно ha, а не wa?

11 Ответы

1оценить

Много тут ответов, поэтому обобщу: правильно будет こんにちは как они раньше говорили не задумывайся. Да в чатах и пр. часто пишут こんにちわ, я знаю что окончание わ в основном используют девушки, но достаточно часто и парни. Как многие знают こんにちは это дневное приветствие (также используется при знакомстве, но в этом случаю лучше сразу начать стандартное 始めまして ... よろしくおねがいします). Вечером используется こんばんは, а утром おはよう(ございます)

2оценки

こんにちわ - неформальный слэнг, используемый при общении в интернете, по смс и т.д.

По правилам правильно: こんにちは

2оценки

こんにちは это сокращенный временами вариант предложения "今日はいいです”

1оценить

Потому что こんいちは это не слово, а часть сокращённой фразы - 今日は.

1оценить

Я слышал что раньше  японцы друг у друга спрашивали как день (こんにち(は)どう) - как этот день .

Вы правы:) Все фразы вежливости были намного длиннее, чем есть сейчас. Поэтому правильно со служебной частицей, так как это просто первая часть более длинного предложения.

1оценить

Коннитива (правильно писать именно ТИ, а не ЧИ) состоит из двух иероглифов КОН(сейчас) и НИТИ (день) к которым уже прибавляется частица ХА, которая является грамматической частицей. Надеюсь понятно объяснил!

0оценить

Просто запомни こんばんは

0оценить

Не стоит над этим задумываться. Просто это такое устойчивое выражение, вроде нашего "привет". Вы знаете этимологию этого слова? То-то и оно. Просто следует запомнить, потому как если переводить дословно, то многое может показатьяс просто полнейшем бредом ^^ так что, こんにちは、こんばんは (кстати говоря, японцы в чатах любят это дело коверкать и писать こんにちわ ^^)

0оценить

こん - этот ばん - вечер は- служебная частица.

Дословно - сейчас этот вечер.

с わ неправильно.

0оценить

etok x 160
こんにちは это сокращение....... полная фраза -  今日はご機嫌いかがですか

на русском это звучало бы примерно "как сегодня самочувствие?"

в сокращении осталось только 今日 "сегодня" и частица は которая всегда произносится как "ва"

-1оценить

Японцы иногда こんにちわ пишут, кстати.

У нас тоже бывают вариации... ПрЕвЕД пишут тоже часто... Не все японцы правильно говорят и пишут. А что говорить о их сленге?

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.