Как перевести на японский язык сл.соч. "Это сегодняшняя газета" , если я  не ошибаюсь , то "それは今日 しんぶん です" поправьте пожалуйста , если я ошиблась))

7 Ответы

2оценки

それ (これ) (зависит от контекста, ну и от того, насколько эта газета близка к вам :3) は今日の新聞です。 (можно, конечно, и без の, но тогда получится, что это такое название газеты)

0оценить

今日の скорее

それは今日 しんぶん です

0оценить

Здравствуйте. На мой взгляд, не хватает частицы "の" для связи. Должно получиться что-то вроде. "それは今日の しんぶん です"

0оценить

Я не уверен, но помойму "これ", а не "それ"
А еще после "今日" надо "の"

0оценить

С телефона, так что извините за ромадзи: Sore wa kyou NO shinbun desu. Это сегодняшняя газета.

0оценить

Все правильно, только нужно еще "но" добавить между кьо и щинбун. Японского шрифта нет на сотке но на транскрипте - Sore/kore wa kyou no shinbun desu

0оценить

лучше これ、а не それ、более естественно и ближе к вам. С сорэ получается ближе к собеседнику. Т.е та газета рядом с вами - это сегодняшняя газета. Если "эта" газета, то これは今日の新聞です。Не забывайте про родительный падеж の. Удачи

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.