чтоб он помогал мне в арабском а ему в русском тоесть чтоб у нее было желание сомною разговаривать в долгое время год два года .как мне его найти?

2 Ответы

1оценить

rrenard 8020
Поищите сайты по ключевым словам "языковой обмен, сайт", "language exchange sites" - их не просто много, а ОЧЕНЬ много.
Например,
http://www.conversationexchange.com/
http://www.mylanguageexchange.com/FAQMembers.asp
очень популярный http://www.italki.com/ с русским интерфейсом.
Многие сервисы там бесплатны, в том числе поиск партнеров.

Еще одно место поиска  - социальные сети. Годится даже ВКонтакт - знатоки языков и носители обычно указывают их в своем профиле, и по умолчанию владеют как минимум начальным русским - легче будет устанавливать контакт.

Самое лучшее - разговаривать не ради разговора, а поискать людей со схожими ИНТЕРЕСАМИ (язык нужен ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не как самоцель!) на форумах/фэйсбуке. И начать общаться - со словарями, гуглопереводчиком, дублирванием неродном для вас обоих на английском.

Пообщавшись писменно (это менее напрягает собеседника и Вас при несовпадении часовых поясов) можно попросить о голосовом общении по скайпу.

Я не арабист, поэтому сразу "готовых" к контакту людей не назову. Но "технология" годится для любых языков, проверена на венграх.

0оценить

"Как найти собеседника", "Языковой обмен" хорошие загаловки, хорошая придача- было бы лучше присоединяться вокруг этих идей

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.