Через год мне нужно сдавать ЗНО по английскому языку. Мой уровень-базовый. Почти не могу изъясняться и самостоятельно составлять сложные предложения на английском. Нет возможности пойти на курсы или нанять репетитора. Можно ли научиться свободно разговаривать, писать и понимать язык за один год? Посоветуйте способы изучения, книги и источники! Я не могу без переводчика написать сочинение даже на самые элементарные темы.

У меня был свой секрет изучения. за один день  научился всему потом остался только слов выйучить  . Через неделю читал книги через 3,4 недели фильмы смотреть начал.  Вот мой секрет :  в интернете поищите все видео "полиглот  выйучим англиский за 16 часов " с Дмитрием Петровым . И потом через интернет скачайте приложение полиглота  и потом потренируйтесь с  ним результат увеличится к хорошему после каждого урока . Вот мой секрет  Удачи всем

На каком уровне вы сейчас владеете английским?

3 Ответы

2оценки

Все стандартно.
Я сама практически с нуля начала 7 месяцев назад (нуууу, я помнила, что London is a capital of GB), знала, что в английском есть какие-то времена и словарный запас - слов 200.
Ну...
Все зависит от вас.
Мой опыт - LinguaLeo, после того, как наберете минимальный словарный запас (через книги / рассказы там) - начинать смотреть фильмы с английскими субтитрами. После этого - спецсайты, где можно искать нейтив спикеров и ГОВОРИТЬ с ними, + сайты, где ты пишешь тексты на требуемом языке, иностраны правят твою грамматику.
Книг очень много, но голая грамматики без практики - это такая фигня, вспомните наше школьное обучение

Скиньте все сайты, которые советуете. Как найти сайт, где иностранцы проверят мою грамматику?

busuu.com или ru... не помню, но на этом сайте есть возможность писать тексты и отправлять на проверку носителю языка.

Навскидку несколько ссылок на сайты ЯЗЫКОВОГО ОБМЕНА (владеющие английским находятся там без проблем)
http://www.mosalingua.com/en/how-to-find-a-language-exchange-partner-the-best-websites/
http://www.language-exchanges.org/
http://www.sharedtalk.com/?utm_source=The - есть русский интерфейс
http://polyglotclub.com/find-friends
http://www.conversationexchange.com/
http://www.mylanguageexchange.com/FAQMembers.asp
очень популярный http://www.italki.com/ с русским интерфейсом.

1оценить

В плане грамматики очень рекомендую  Raymond Murphy - English Grammar in Use, т.н. "синий Мёрфи". Очень выручил меня, когда готовился к экзамену!

Первых 25 параграфов вполне достаточно, чтобы начать чувствовать времена - вопреки годам мучений в школе.

1оценить

Попробуйте аудиокурсы вроде English Assimil и Open Forum. Подкасты послушайте. Да, сайты вроде бузу - хороший вариант. livemocha.com еще похожий ресурс.
Тут тоже можете посмотреть - как раз обещают за годик помочь поднять ваш английский до приемлемого уровня: wille-school.ru
Смотрите/слушайте на английском как можно больше. И говорите, хоть сама с собой, но лучше с собеседником, как можно больше - языку нужна практика.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.