Моя младшая сестра только начала учить английский в школе, и мы заметили у нее следующую проблему: она не соотносит букву английского алфавита и звук. Алфавит она может рассказать, и слова по звучанию запоминает, но не может написать букву из алфавита или слово, потому что совсем не соотносит "букву" и "звук".  Сделала для нее карточки с алфавитом и звучанием буквы (a - "эй"б b-"би", итд), но теперь она и в словах "a" всегда читает как "эй", а в более сложных вещах вроде открытого\закрытого слога совершено путается.  Пробовала с ней читать учебник Скультэ, звучание слов она вроде запоминает, но буквы все равно путает.Пожалуйста, подскажите, какую методику или учебники можно использовать. чтобы была ассоциация буква = звук, а то она совсем не читает, а учителя только ругаются.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.