Выучила по самоучителю, что буквы "b" и " v" в начале слова всегда читаются как "b", но в песнях на испанском слышу порой и б, и в. Подскажите, пожалуйста, я неправильно выучила?

1 Ответ

0оценить

Песни на испанском языке, которые Вы слушаете могут быть исполнены не только испанцами, но и мексиканцами, пуэрториканцами, кубинцами и прочими испаноговорящими исполнителями. Произношение может в корне отличаться. В идеале буквы "В"  у испанцев нет, это нечто среднее между нашими "В" и "Б", Но Вы правы, что в хрестоматийном варианте если v стоит вначале слова, (т. е. после паузы) , а также после m, n: то она читается как "Б". В любом случае  и тот, и другой вариант ошибкой не будет.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.