Здравствуйте. Меня интересует вопрос о языке, достаточно ли 5-ти месяцев изучения с репетитором что бы можно было ехать в страну носителя, и чтобы я смотгла понимать и говорить что то!

Я довольно не плохо уже знаю английский, была в штатах и говорю свободно. Можно сказать уверенно что у меня средний уровень.

Всплыл вопрос про то чем я хочу заниматься в будущем и я подумала что было бы не плохо поехать в Европу  и окончить ВУЗ  там, но чтобы там учиться необходимое условие знание европейского языка, и я подумала что Бельги, Франция то что надо. Но сначала я хочу поехать по программе Au-pair на год и доучить язык. А потом решать с учебой.

Подруга говорит мне лучше довести английский до конца, а потом учить другой.

В общем что вы мне посоветуете, если есть возможность поехать на год и там выучить его с носителем,но что бы поехать нужна база, в общем за 5 месяцев это реально?

5 Ответы

1оценить

Первый язык не обязательно "доводить до совершенства" прежде чем приступать ко второму. Одно другому не мешает! Если у Вас нет сложностей в изучении языков (а по английскому, думаю, вы это уже почувствовали), то 5 месяцев хорошей работы может вполне хватить для уровня B1. С ним можно смело ехать во франкоговорящую страну, и там уже, погрузившись в атмосферу, быстро доберете до B2, который предполагает свободное владение языком.

Что я подразумеваю под "хорошей работой": минимум 2 раза в неделю занятия с преподавателем, обязательно каждодневные самостоятельные занятия хотя бы по 30-60 минут, а через примерно месяца полтора-два - участие во встречах, где практикуют язык: разговорные, киновстречи и тд. Можно и раньше, будет очень полезно!

Все в Ваших руках! В моей практике были ученики, ставившие целью поступить в Сорбонну, и уже через пол года успешно сдавали DELF B2. Главное - мотивация и работа!

Удачи в начинаниях!!

0оценить

да, вполне, если интенсивно и каждый день, то за 5 месяцев можно более-менее ориентироваться

0оценить

привет, мне кажется за 5 месяцев ты сделаешь себе базу, а потом если год проведешь в стране и будешь УСЕРДНО заниматься, то за год реально в принципе выучить. все зависит от тебя, от твоих личных возможностией учить иностранные языки. терпение и труд все перетрут :) но французский не простой язык, и не рассчитывай что выучишь его за 5 месяцев. нужно учить слова, грамматику и плюс практиковать язык. практика практика....

0оценить

Конечно реально. Если вы будете заниматся довольно часто и делать что-то кроме занятий. Но, еще и важно то насколько вам легко или же не очень дается иностранный язык. Кому-то французский дается легче чем английский, кому-то наоборот. Так что приступайте смелее. Не теряйте времени. И успехов вам

0оценить

Я каждый день об этом думаю, потому что перспектива хорошая, но я боюсь чего то, сама не пойму чего! Наверное что прийдеться начинать все заново, ведь уехать на год в другую страну это серьезный шаг! Тем более что и хочу там же и на магистратуру поступить!

Вобщем я поняла, главное мое желание и стремление, и за 5 месяцев база французского у меня в голове)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.