Help me pleasе!
Подскажите пожалуйста какую-нибудь эффективную методику запоминания слов.
Заранее спасибо за помощь!

6 Ответы

0оценить

Лично мне легче что-то запомнить если я это пишу.Если вижу незнакомое слово то перевожу его,а потом начинаю писать на бумаге по несколько раз.Так запомниться и перевод,и произношение,и написание слова

0оценить

Есть множество методик, и все зависит от того, как работает память. Многие запоминают слова в контексте: читают или пишут предложения с этим словом. Для других эффективным является метод ассоциаций: слово ассоциируется с каким-нибудь предметом, цветом, воспоминанием или проводятся какие-нибудь совсем невероятные ассоциации. Для кого-то запоминание означает постоянное повторение и тогда действительно есть смысл воспользоваться приложениями Google или lingualeo, busuu и т.д. Вам решать =)

0оценить

0оценить

Существует неплохая серия книг 

4000 essential english words

каждый урок содержит базу в 20 слов. Опора делается в первую очередь на самопроверку, но можно и друзей подключить, особенно если они хоть немного разбираются. Вдобавок прилагаются аудио сд. Единственное что - ссылку не скину ибо сам не помню где ее нашел. 

0оценить

http://zotka.ru - интервальное повторение

-2оценки

LinguaLeo, Wordsteps. Можно составить свой собственный словарь и учить по нему. Полезно, потому что есть несколько режимов: по английскому выбрать русское, по русскому переводу выбрать английское, аудирование и составление слова самому.

Так же, слышал мнение, хорошо учить слова в контексте. Это уже к словарям, там обычно приводятся примеры.

LinguaLeo - сайт  который очень быстро  надоедает!! проверенно на себе и не только. буквально до 5 уровня доходишь - и пропадает желание..  причём это проверял человек который уже знает этот язык (я не про себя )

Я ничего не могу сказать про уровни - я говорю про изучение слов. И там и там система такая, что изучая слово вы одновременно учите его на слух, визуально, написание и картинку (образ). Таким образом мозг учится составлять ассоциации к новому слову и делает запоминание эффективнее.

это да... прошу простить - виноват. а насчёт словаря... мне нужен словарь на Nokia 2710-c2 , не можете подсказать ?? никак не могу найти

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.