Хочу начать изучения Японского языка,но не знаю с какой стороны легче подойти что бы быстрее усваивалось,помогите пожалуйста

3 Ответы

0оценить

Смори, прежде всего конечно нужно выучить японские слоговые азбуки - хирагану и катакану. Первая используется для записи изменяемых частиц и записи слогами сложных иероглифов. Второй записываются заимствованные из других языков слова. Как ты их будешь учить - дело твоё, есть люди, которые за пару дней заучивают. Я вот читал тексты с подстрочным переводом, сразу заодно запоминая новые слова, кандзи, грамматические ходы. Времени ушло - неделя с чем-то.
Вооот. Потом скачиваешь/берёшь где-нибудь/покупаешь учебники - учишь грамматику и кандзи. Ну, как-то так собстна ^_^

0оценить

Попробуйте начать с книги Вурдова "Японский для души". Для начальной стадии изучения - самое то, очень интересно читать

-1оценить

Надо обязательно купить карточки иероглифического минимума. Та и азбуки есть. Иероглифы начинают учить с ключей, их 180. В японском иероглифический минимум 4,5 тысяч иероглифов. Обязательно купить двухтомный словарь под редакцией Неверова

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.