Расскажите, пожалуйста, что из себя представляет экзамен TOEFL. Какие возможности открываются перед человеком, сдавшим его? И какие трудности при сдаче могут возникнуть.

3 Ответы

1оценить

Очень хорошо о том, что такое TOEFL написано тут - http://www.mbastrategy.ru/toefl-test/
Там и цифры, и инфографика. Надеюсь, найдете ответы на все вопросы)

0оценить

Dexter 780
Для того чтобы поступить в учебное заведение, где обучение проводиться на английском языке, вам необходимо в большинстве случаев сдавать этот тест. Для успешной его сдачи вам необходимо понимать суть экзамена и его особенности.

Экзамен состоит из 4 частей. Еще около 5 лет назад его составляющими были: Reading, Speaking, Grammar, Writing. Но, на данный момент, грамматическую часть экзамена заменили на «Listening». Всего на экзамене можно набрать 120 балов, по 30 из каждой секции.

Для подачи документов в большинство ВУЗов США, Канады вам необходимо набрать около 90 баллов, но при этом 22-24 минимум, по каждой части. Даже если вы наберете более 100 балов, но в одной части 15 – вы не сможете рассчитывать на поступление.

Для того чтобы успешно сдать TOEFL вам нужно понимать также эго особенности. Одной из них является то, что экзамен рассчитан на людей, которые будут поступать на разнообразные специальности – от медика до слесаря. Поэтому, тексты и лекции на тесте могут быть как с психологии, химии, физики, биологии так и с архитектуры и истории. Вследствие чего, для успешной сдачи теста студенты должны обладать весьма обширным словарным запасом.

Второй важный момент – это ограниченность во времени. Для прочтения текста и ответа на около 14 вопросов (в первой части) у вас будет всего 20 минут. Таких комплексных заданий будет 4 только в первой части. На написания сочинения – 30 минут и т.д. Общая продолжительность экзамена – 4,5 часа с перерывом на 10 минут.
 
Но, не зависимо от сложностей данного теста, студенты по всему миру успешно сдают его каждый год. Поэтому не стоит сдаваться, еще не начав борьбу.

0оценить

Ребят, а тут никто не проходил сдачу TOEFL - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2385/528/lang,Rus/? Насколько это хороший тест-центр?
Заранее спасибо за ответы, если кто в курсе

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.