«TOEFL Ibt»– является тестом, при прохождении которого, вы максимально точно узнаете как сдадите вступительный экзамен. Ведь при поступлении в институт или университет, вы обеспечиваете свое будущее. Это дело является очень серьезным и ответственным, к которому нужно отнестись как можно умнее и разумней. Нужно выделить максимально больше времени и ресурсов. «TOEFL Ibt» предусматривает все наперед, он предоставляет много полезной информации, советов, систем необходимых для сдачи экзамена. В эту систему входит обучение к: чтению текста и обработки информации, прослушиванию текста и текстовых заданий, ведению разговора с собеседником, умению писать максимально грамотно и информативно.

Основные требования:

  1. Знание английского языка. Чем лучше вы знаете английский язык, тем легче вам дастся экзамен. Ваш минимум должен быть хотя бы на уровне B1-C2 (европейская языковая шкала).
  2. Выделение времени. Вам нужно как можно больше посвящать себя к подготовке. Чем раньше вы начнете, тем лучше вам будет. Но прежде всего, вам нужно ознакомиться с интерфейсом и формами предстоящего вам экзамена.
  3. Создание программы. Попробуйте создать собственную программу подготовки либо можете воспользоваться программой предоставленной «TOEFL iBT» . Не стоит учить, готовиться ежедневно с утра до вечера, распределяйте все равномерно, например, 2-3 часа в день и 1-2 выходных дня.
  4. Практика с английским языком. Пытайтесь как можно чаще практиковать свой английский. Не стоит зацикливаться только на чтении книг: смотрите различные программы, ролики, передачи на английском и пытайтесь самому себе их переводить. Разговаривайте со своими друзьями на английском или с самим собой в зеркале.
  5. Пополнение словарного запаса. Рекомендуем вам пополнять свой словарный запас незнакомыми для вас словами. Но не стоит искать такого рода слова в интернете и заучивать их. Ищите так же значение этих слов, в интернете, от друзей, собеседников. Знание заумных слов, повысит ваш авторитет.
  6. Слабые стороны. Попробуйте обнаружить ваши слабые стороны на личном опыте подготовки. К примеру, слабая память. Для развития памяти нужно читать книги, учить стихи давать себе задания на запоминание и т.д. Таким образом, вы сможете закрыть все свои «дыры».
  7. Тренировка скорости. На экзамене для всех время одинаково ограничено. Вы должно максимально быстро и качественно справиться с нужным заданием. Для этого практикуйтесь, с каждым днем пытайтесь как можно быстрее писать, работать, реагировать, думать и т.д.
  8. Умение слушать. Научите себя выслушивать вашего собеседника и не перебивать его, отвечайте только после того, как полностью обработаете полученную информацию. Умея это делать, вы сможете схватить как можно больше полезной информации из инструкций, предоставляемых перед экзаменом.
  9. Записи. Важную роль играет умение вести собственные записи в тетради. Ведь благодаря коротким, информативным записям вы быстро приготовитесь к ответу и ничего лишнего не скажете. Во время домашней подготовки, как можно чаще конспектируйте различные тексты, статьи.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.