Как-то скачала себе на телефон приложение по изучению корейского языка. Ну так вот, у меня там написано, что "спасибо" по-корейски будет "гомасымнида", а  в группах где не посмотрю, все пишут "камсамнида" и я не знаю, какое правильно. Не могли бы вы мне сказать, какое првильно?

6 Ответы

0оценить

Есть два глагола в корейском со значением "благодарить": комапта (корейского происхождения) и камсахада (китайского происхождения). Каждый из них может стоять в разных формах вежливости, наиболее популярны две из них. Итого получается 4 варианта:

1. комапсымнида

2. Комауоё

3. Камсахамнида

4. Камсахэё

Китайский глагол считается более "изысканным". Поэтому формы 3 и 4 более "высокопарны", а формы 1 и 2 более "приземленные". В принципе, можете пользоваться всеми четырьмя.

0оценить

я тоже задавалась этим вопросом, пока не съездила в Корею. там все произносят как "камсамида", хотя на письме кажется, что должно звучать больше букв)

0оценить

감사합니다 - кам са хам ни да

0оценить

Смотрите корейские дорамы чтобы знать правильное произношение

0оценить

Правелнее "кам-са-ха-мни-да" только букву х произносить нужно очень не заметно как будто её там нет" и мой вам совет учить корейский язык в предожении не советую. Хорошего изучения корейского языка.

0оценить

감사합니다

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.