Как можно быстро восстановить свои знания изучения языка, возможно есть какие либо тесты или упражнения! Срочно!

3 Ответы

0оценить

Странный вопрос. Какой уровень у Вас был, такой и есть. Надо только почитать те материалы, которые вы проходили или схожие к ним. Если Вы когда-то знали слово, то вы его знаете. Если подзабыли, быстро восстановите, прочитав один или 2 раза максимум. Если слово не знали или с натяжкой, то придется учить. То же самое с грамматикой.
Возьмите любые материалы вашего уровня (желательно диалоги, тексты) и попробуйте почитать. Если к ним есть аудио, еще лучше. Вы сможете потом быть уверены в произношении.

0оценить

Вопрос не странный, а вполне уместный. К примеру я прежде вполне себе говорила по-английски, но ввиду того что последние 2 года была сосредоточена на изучении другого языка, утратила разговорные навыки английского. Пытаюсь говорить, а в голове возникает путаница и мешанина. Для того чтобы восстановить прежний уровень языка нужно погрузиться максимально. Много слушать разговорную речь. Аудиокниги. Например, маленького принца Экзюпери или что-то другое в этом роде - несложное. И найти возможность практиковать его. Для начала хотя бы сделать над собой усилие и стараться думать на этом языке. Или описывать происходящее вокруг, свои планы на день, да что угодно. При обнаружении пробелов обращаться к словарю. Окружить себя английским. Музыка. Кино в оригинале с субтитрами и чтение в оригинале. В последнюю очередь рекомендовала бы лезть в граматические дебри. Это здорово и полезно наверное, но едва ли поспособствует быстрому комплексному вспоминанию языка. К слову, всем рекомендую словарь reverso.context где все слова можно найти в контексте построенных фраз, чтобы сразу понимать как их правильно использовать.

0оценить

Я забила на английский на 4 года, у меня он и до этого был не на очень высоком уровне. А после такой паузы как-то не могла вернуться на свой уровень. Но вообще база-то никуда не делась, так что буквально пару месяцев занятий на курсах Englishdom и я вернулась обратно. А потом дальше начала развиваться) Главное выработать какую-то систему или пойти на уже готовую систему на курсы) Иновационные технологии делают возможным изучать язык разными способами)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.